Состав научной школы

Шабаров Аркадий Николаевич, доктор технических наук

  1. Шабаров Аркадий Николаевич, д.т.н., с.н.с., академик АГН и МАНЭБ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001), Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга (2010), награждён знаками «Шахтерская слава» II  и III  степеней, «Горняцкая слава», медалями «60 лет Дня Шахтёра», «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  2. Карташов Юрий Михайлович, д.т.н., профессор, академик АГН, член-корреспондент МАНЭБ, заслуженный работник Минтопэнерго России, награждён знаками «Заслуженный изобретатель РФ», «Шахтерская слава» III степени и «Горняцкая слава», серебряными медалями ВДНХ, «За доблестный труд», «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  3. Кутепов Юрий Иванович, д.т.н., профессор, академик АГН, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2010), награждён знаками «Шахтерская слава» I, II и III степеней, «Горняцкая слава», серебряной медалью за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  4. Норватов Юлий Александрович, д.г.-м.н., профессор, награждён  орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаками «Заслуженный деятель науки РФ», «Шахтерская слава» I и II степеней.
  5. Розенбаум Марк Абрамович, д.т.н., профессор, академик АГН, автор открытия зональной дезинтеграции (1992), награждён знаками «Изобретатель РФ», «Трудовая Слава» III степени, «Шахтёрская слава» III и II степеней, бронзовой медалью за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  6. Баранов Сергей Григорьевич, д.т.н., с.н.с., академик АГН, Лауреат Государственной премии (1989) награждён знаками «Шахтерская слава» II и III степеней, «Горняцкая слава», медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  7. Зубков Виктор Васильевич, д.т.н., с.н.с., академик АГН, награждён знаками «Шахтерская слава» III степени, «Горняцкая слава» III степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  8. Кóзел Атом Михайлович, д.т.н., с.н.с., академик РАЕН, награждён орденом «Трудовая Слава» III степени.
  9. Лодус Евгений Васильевич, д.т.н., с.н.с., награждён знаком «Изобретатель СССР», награждён знаками «Шахтерская слава» II и III степеней, «Горняцкая слава», серебряной медалью за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  10. Тарасов Борис Гаврилович, д.т.н., профессор, академик АГН, награждён знаками «Заслуженный деятель науки и техники РФ», «Заслуженный работник высшей школы Украины», «Изобретатель СССР», орденами «Знак почёта» и «Трудового Красного Знамени», медалью «За трудовую доблесть», серебряной и бронзовой медалями ВДНХ СССР.
  11. Кутепова Надежда Андреевна, д.т.н., с.н.с., награждена знаком «Горняцкая слава» III степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  12. Цирель Сергей Вадимович, д.т.н., с.н.с., академик АГН, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга (2010), награждён бронзовой медалью Н.Д. Кондратьева (2014).
  13. Базыкина Людмила Радиковна, к.т.н.
  14. Биржаков Владимир Вячеславович, к.т.н.
  15. Гусева Наталья Васильевна, к.т.н., с.н.с., награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  16. Жуков Григорий Петрович, к.т.н., награждён знаками «Шахтерская слава» III степени, «50 лет Дня Шахтера», серебряным знаком Союза маркшейдеров России, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  17. Звёздкин Владимир Александрович, к.т.н., с.н.с., награждён знаком «Шахтерская слава» II и III степеней, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  18. Зеленцов Сергей Николаевич, к.т.н.
  19. Зилеев Александр Геннадиевич, к.т.н.
  20. Зубкова Ирина Александровна, к.т.н., с.н.с., награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  21. Зуев Борис Юрьевич, к.т.н., с.н.с., награждён знаками «Трудовая слава» III степени, «Шахтерская слава III степени», медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  22. Ивочкина Мария Александровна, к.т.н.
  23. Ильинов Михаил Дмитриевич, к.т.н., с.н.с., награждён знаком «Шахтерская слава» III степени; серебряной медалью ВДНХ, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  24. Истомин Руслан Сергеевич, к.т.н.
  25. Каплуненко Александр Константинович, к.т.н., награждён знаком «Трудовая слава» III степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  26. Карасёв Максим Анатольевич, к.т.н.
  27. Квятковская Екатерина Евгеньевна, к.т.н.
  28. Кокоев Сослан Геннадьевич, к.т.н.
  29. Коршунов Владимир Алексеевич, к.т.н., с.н.с., награждён знаками «Изобретатель СССР», «Трудовая слава» II и III степеней, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  30. Котиков Дмитрий Александрович, к.т.н.
  31. Котлов Сергей Николаевич, к.т.н.
  32. Коренной Юрий Петрович, к.т.н.
  33. Кротов Николай Владимирович, к.т.н., с.н.с., член-корреспондент МАНЭБ, награждён знаками «Изобретатель СССР», «Шахтерская слава» III степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  34. Куранов Антон Дмитриевич, к.т.н.
  35. Лебедев Виталий Борисович, к.т.н., награждён знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Шахтерская слава» I, II и III степеней, медалями «За трудовую доблесть», «50-лет победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», «60-лет победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», «60-лет полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады», «65-лет полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады», «В память 250-летия Ленинграда», «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  36. Мельников Евгений Константинович, к.г.-м.н., с.н.с., член Академии энергоинформационных систем, член-корр. Петровской академии наук и искусств, имеет звание «Заслуженный геолог РФ», Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга (2010), медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  37. Мочалов Алексей Матвеевич, к.т.н., с.н.с., Лауреат Государственной премии СССР за создание научных основ (1982), награждён знаками Шахтерская слава» I, II и III степеней, медалями «За трудовую доблесть», «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  38. Миронов Александр Сергеевич, к.г.-м.н., с.н.с., награждён знаками «Горняцкая Слава» III степени, «Шахтёрская слава» III и II степеней, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
  39. Морозов Константин Валентинович, к.т.н., с.н.с., награждён знаком «Шахтерская слава» III степени.
  40. Николин Виктор Викторович, к.т.н.
  41. Носков Владимир Александрович, к.т.н.
  42. Павлович Антон Анатольевич, к.т.н.
  43. Петрова Ирина Борисовна, к.г.-м.н., с.н.с.
  44. Работа Эдуард Николаевич, к.т.н., награждён знаком Шахтерской славы II и III степеней, медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
  45. Симаков Антон Петрович, к.т.н.
  46. Таратинский Григорий Моисеевич, к.т.н., награждён знаком «Трудовая слава» III степени.
  47. Филинков Анатолий Александрович, к.т.н., с.н.с., академик МАНЭБ, Лауреат премии Правительства РФ (2001), награждён знаками «Шахтерская слава» I, II и III степени, «Горняцкая слава».
  48. Хорева Анна Юрьевна, к.т.н.
  49. Хлусов Александр Евгеньевич, к.т.н.
  50. Шванкин Михаил Васильевич, к.т.н., с.н.с., награждён знаком «Шахтерская слава» III степени.
  51. Шоков Анатолий Николаевич, к.т.н.
  52. Абрамов Михаил Юрьевич, аспирант
  53. Антонюк Сергей Анатольевич, аспирант
  54. Бакуменко Сергей Владимирович, аспирант
  55. Будилова Валерия Витальевна, аспирант
  56. Власенко Дмитрий Сергеевич, аспирант
  57. Демёхин Дмитрий Николаевич, аспирант
  58. Коробанова Татьяна Николаевна, аспирант
  59. Косухин Николай Игоревич, аспирант
  60. Кудашов Егор Сергеевич, аспирант, аспирант
  61. Кузьмин Сергей Владимирович, аспирант
  62. Мельницкая Милитина Евгеньевна, аспирант
  63. Пономаренко Мария Руслановна, аспирант
  64. Просветова Анастасия Александровна, аспирант
  65. Савельев Денис Игоревич, аспирант
  66. Швецов Павел Константинович, аспирант