Дата

21-24 апреля 2024 года в Ульяновске прошёл открытый Кубок России по кикбоксингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 44 регионов Российской Федерации, а также команды Алжира, Азербайджана и Белоруссии.

Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II был представлен пятью спортсменами.

В дисциплине «поинтфайтинг» они показали следующие результаты:

Студент геологоразведочного факультета Лазарев Артём стал чемпионом в весовой категории до 69 кг, выполнив норматив мастера спорта. В финале он победил действующего чемпиона России представителя ХМАО.

Магистр экономического факультета Садвакас Алина стала чемпионкой в весовой категории до 70 кг.

Выпускник энергетического факультета Шулепов Максим стал чемпионом в весовой категории до 84 кг.

Сборная команда Санкт-Петербурга в дисциплине «поинтфайтинг» стала победителем общекомандного зачёта, обогнав Москву и Ульяновскую область. Три из четырёх золотых медалей сборной завоевали представители Горного университета.

В дисциплине «лайт-контакт» Шулепов Максим стал серебряным призёром в весовой категории до 84 кг.

В дисциплине «лоу-кик» студентка экономического факультета Мацулько Софья и студентка института БИО Ахмерова Диана провели конкурентные поединки, но уступили в четвертьфинале соперницам из Москвы и Саратовской области соответственно.

Тренер - старший преподаватель кафедры физического воспитания Коростелев Евгений Николаевич.