Дата

15 января - 15 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная спартакиада между сотрудниками вузов «Здоровье -2024», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Программа спартакиады включала соревнования в 10 видах спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 высших учебных заведений, среди которых Горный университет выделялся преданной своему делу командой из 34 энтузиастов-сотрудников и преподавателей. Это ознаменовало замечательное возвращение к соревнованиям после 12-летнего перерыва, продемонстрировав их приверженность спортивному мастерству и духу товарищества.

Совместная работа спортивного клуба «Горняк» и Профсоюзной организации Горного университета сыграла важную роль в формировании команд и обеспечении их участия во всех соревнованиях Спартакиады.

В комплексном зачёте Спартакиады две команды набрали одинаковое количество очков и претендовали на первое место, победителя судьи определили лишь по дополнительным показателям.

Тройка сильнейших спортивных трудовых коллективов вузов Санкт-Петербурга в 2024 году:

I - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

II – Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II;

III - Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Наибольший вклад в результат команды Горного университета внесли:

Зайцев Александр Валерьевич, ст. преподаватель кафедры ФВ - принял участие в 3-х видах спорта;

Шишкин Павел Витальевич, доцент кафедры транспортно-технологических процессов и машин - принял участие в 3-х видах спорта;

Изотов Евгений Анатольевич, доцент кафедры ФВ - принял участие в 4-х видах спорта.