В целях реализации стратегических задач нацпроекта «Наука и университеты», популяризации научно-исследовательской работы и формирования кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий, АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций “Опора”» при поддержке и содействии научно-промышленного сообщества Санкт-Петербурга проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию школьников и студентов имени Жореса Алфёрова.

Принять участие в конференции могут школьники 8-11 классов, студенты, магистранты и аспиранты, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях: IT технологии; точные науки; физика и астрономия; техника; киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы; филология и культурология; история; химия, биология, медицина; современные методы государственного управления; социальные и общественные науки; инноватика; передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе; передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры; снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива; экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

Этапы Конференции:

  1. Отборочный этап. Приём заявок, тезисов и работ - с 01.02.2021 г. по 10.09.2021 г. Оценка работ – до 30.09.2021 г. Публикация состава участников второго этапа конференции – 08.10.2021 г. (включительно).
  2. Второй этап. Презентация конкурсных работ.
    Участники могут выбрать формат презентации работ:
    • заочный формат: 25.10.2021 – 03.11.2021 г.
    • очный формат: 5-7.11.2021 г.
  3. Закрытие конференции, объявление победителей, вручение призов и сборников тезисов – 07.11.2021 г.

Более подробная информация представлена на сайте конференции.

ПОЛОЖЕНИЕ о ВНПК им. Ж. Алфёрова
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ВНПК им. Ж. Алфёрова_2021

По вопросам организации участия обращайтесь в ауд. 3312 УЦ №1.
Телефон: 8 (812) 328-84-96, e-mail: nirs@spmi.ru.