10 октября 2019 года в Горном университете прошла актовая лекция на тему «Перспективные проекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга» в рамках плана проведения в Санкт-Петербурге в 2019 году общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня работников дорожного хозяйства. 

Лекцию проводил Семчанков Андрей Васильевич – первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Правительства Санкт-Петербурга. Он рассказал об освоении прогрессивных технологий, материалов, конструкций, машин и механизмов при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, содержании дорог и искусственных сооружений в Санкт-Петербурге.

Активными слушателями лекции стали студенты старших курсов и преподаватели строительного и электромеханического факультетов. 

Участники мероприятия с большим интересом обсуждали вопросы об актуальных проблемах, возникающих при создании благоприятных условий для функционирования и развития сферы транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.