АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально–экономические инициативы», АНО «Россия — страна возможностей», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации объявляют о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Участники конкурса – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно за исключением номинаций, которые не имеют возрастных ограничений. 

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12.05.2021 г.

Номинации конкурса: 

  1. «Моя страна. Моя история. Мой космос» (приурочена к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос)
  2. «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»
  3. «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»)
  4. «Мои открытые университеты» (национальный проект «Наука и университеты»)
  5. «Моя педагогическая инициатива» (национальный проект «Образование»)
  6. «Мой родной язык»
  7. «Мое здоровье» (национальный проект «Здравоохранение»)
  8. «Экология моей страны» (национальный проект «Экология»)
  9. «Моя гостеприимная Россия»
  10. «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»
  11. «Интеллектуальная собственность моей страны»
  12. «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»)
  13. «Большая технологическая разведка моей страны» (национальный проект «Наука и университеты»)
  14. «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» (национальный проект «Малоеи среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»)
  15. «Содружество наших стран»

 

Более подробная информация о конкурсе и правилах участия представлена на сайте.

По вопросам организации участия обращайтесь в ауд. 3312 УЦ №1.
Телефон: 8 (812) 328-84-96, e-mail: nirs@spmi.ru