20 февраля 2020 года делегация Горного университета приняла участие в конференции, посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, организованной  Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Посольством Республики Индонезия в Российской Федерации. В числе представителей нашего университета были студенты из Индонезии, обучающиеся на механико-машиностроительном и нефтегазовом факультетах.

В конференции участвовала индонезийская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в России Мохамадом Вахидом Суприяди, представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, представители петербургских вузов и компаний, заинтересованных в выходе на индонезийский рынок. 

С экспертными оценками наиболее важных событий в сотрудничестве России и Индонезии и перспектив дальнейшего взаимодействия выступили:
Почётный консул Республики Индонезия в Санкт-Петербурге Валерий Радченко, преподаватели СПбГУ, Университета Индонезии. Доклад от Горного университета представил начальник управления международной деятельности Айрат Ерзин. Он рассказал об опыте университета в сфере науки, образования и академической мобильности в Юго-Восточной Азии.