Работа со студентами

8.04.15_boks_2_0.jpg9.04.15_tennis_10.jpg7618.jpg
basketbol._valikavkaz_-_gornyy_50.jpgbezymyannyy2.jpgimg_5153.jpg

В спортивном клубе на регулярной основе тренируется 1509 студентов-спортсменов.

В Горном университете культивируется  более 70 видов спорта.

Основные соревнования

1.     Чемпионаты Мира, Европы, России

2.     Спартакиада Вузов Санкт-Петербурга

Высшие спортивные результаты за 2017-2018 гг.

Международные соревнования

Академическая гребля

Глухов Роберт

ГС-15-1

1 место на Международных соревнованиях "Янтарные весла" , Литва, г.Тракай
2 место на  студенческой Дрезденской Регаты, Германия

 

Каратэ кикусинкай

Власенко Сергей

ГНГ-13

2 место на Кубке Европы (г. Барселона, Италия)

 

2

Тхэквондо

Шулепов Максим

ЭРБ-17

1 место  на Первенстве Мира по тхэквондо (МФТ)

 

 

Призеры  Всероссийских соревнований, чемпионатов ВУЗов

Академическая гребля

Глухов Роман

ГС-15-1

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга
1 место на  Первенств России до 23 лет

3 место на Кубке России

3 место на Чемпионате Санкт-Петербурга на гребных тренажерах (гребля-индор) на дистанции 2000 метров

 

Академическая гребля

Команчуук Артем

ИГ-14-1

3 место на  студенческого Чемпионате  России в командной эстафете 4х250м
1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Михеев Артем

РФС-15

3 место на  студенческого Чемпионате  России в командной эстафете 4х250м
1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Борисов Артем

НГД-16-4

3 место на  студенческого Чемпионате  России в командной эстафете 4х250м
1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Зайцев Иван

ОНГ-16-1

1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Мазин Максим

ЭС-15

3 место на  студенческого Чемпионате  России в командной эстафете 4х250м
1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Лутновская Яна

МО-15

2 место на Кубке Вузов
1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Дергало Александра

ГК-16-1

2 и 3 место на Кубке вузов

 

Академическая гребля

Бамбурова Елизавета

ГК-16-2

1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Крюкова Едизавета

Мгп-16

1 место на этапах  зимнего сезона Всероссийской студенческой гребной Лиги  в командной эстафете и командной гонке на 1000 метров

 

Академическая гребля

Абдулкеримов Садедин

ИЗС-12-2

3 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Баскетбол

Еремеева Анжелика

Аспирант-17

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Горбачева Евгения

ГКМ-17

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Гринь Анастасия

ГК-14-1

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Мостовая Алина

НД-16-2

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Никишина Мария

ЭХТ-16-2

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Никонова Анастасия

ГРП-16

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Новожилова Марина

ТТМ-16

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Садыкова Асия

РГИ-14

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Баскетбол

Рябова Надежда

ЭС-15

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга среди женских команд (2 дивизион)

1 место в Чемпионате Вузов АСБ (2 лига)

 

Бокс

Гвоздев Валерий

ТПР-17

1 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Бокс

Макаренко Артем

ГС-16-2

1 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Бокс

Сорочинский Никита

Ах-17

1 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

1 место на Городском турнире по боксу пам. Кудрина

 

Бокс

Мордвинцева Юлия

ПЭ-17

1место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

2 место на  Городском турнире по боксу пам. Кудрина

 

Бокс

Крюкова Елизавета

МГП-16

1 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Бокс

Калинина Анастасия

РФ-15

1 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Бокс

Болушева Мерим

ГГ-16-1

2 место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Бокс

Филлипова Юлия

ЭР-17-1

2место на чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия»

 

Борьба вольная

Демин Константин

ОНГ 16-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Боулинг

Панасенко Максим

НГД-16-1

1 место на Чемпионате России

 

Гандбол

Выдрова Алиса

ПЭ-14

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Серпокрылова Татьяна

ГС-15-5

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Ганбдол

Уварова София

ИГ-17-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Жгутова Любовь

ГС-12-1

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Чурилова Юлия

ГК-15-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Гребенщикова Алена

ГГ-15-1

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Карамова Альбина

ГТС-14

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Орлеанова Виктория

ГК-14-1

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Гандбол

Богданова Софья

ПМК-16

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Греко-римская борьба

Демин Константин

ОНГ 16-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Дартс

Анастасия Чакир

ЭУм-17

2 место Чемпионат санкт Петербурга

 

Дзюдо

Трифонов Владислав

ЭРС-12-1

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Дзюдо

Матко София

ГНГ-13

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Дзюдо

Иванова Ксения

Гг-16-1

2 место на Чемпионате России среди студентов

 

Дзюдо

Дедкова Елизавета

АПМ-15

2  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Джиу-джитсу

Ким Андре

БТС - 15

3 место на Чемпионате города

 

Каратэ

Тебуев Мырза-Бек

аспирант

1 место  на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ WKF

1 место на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ WKF

1 место на Кубке Санкт-Петербурга по каратэ  WKF

 

Каратэ

Тебуев Тау-Бек

аспирант

1 место  на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ WKF

1 место на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ WKF

1 место на Кубке Санкт-Петербурга по каратэ  WKF

 

Каратэ

Трефилов Алексей

ГК-15-2

3 место  на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ WKF

 

Каратэ

Шмидова Вера

ИАС-14

3место  на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ WKF

 

Каратэ

Власенко Сергей

ГНГ-13

2 место  на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по Каратэ Киокусинкай

2 место на Кубке Санкт-Петербурга

 

Каратэ

Андроник Анастасия

ЭХТ-15-2

1 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Каратэ

Бреслава Валерия

ТОП-16

3 место на Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ WKF, 2 место  на Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по каратэ WKF

 

Каратэ

Власенко Сергей

ГНГ-13

2 место на Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай,

2 место на Кубке Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай

 

Каратэ

Востриков Даниил

ТЭ-16

2 место на Чемпионат вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

 

Каратэ

Вятчянин Денис

АПН-14

3 место на Чемпионате вузов по каратэ WKF

 

Каратэ

Головков Владимир

ГМ-16

1 место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ киокусинкай

 

Каратэ

Егорова Дарья

НДМ-16

1 место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

 

Каратэ

Журова Анна

ИЗС-14-1

3место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ киокусинкай

 

Каратэ

Капустина Валерия

ИЗС-16-2

3 место на Кубке Санкт-Петербурга по Каратэ WKF,

3 место на Всероссийские соревнования «Кубок М.И.Кутузова» по каратэ WKF

2 место на Всероссийских соревнованиях по   каратэ WKF «Невский Факел»

 

Каратэ

Касымова Диана

МЦ-13

3место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

3

Каратэ

Ким Андрей

БТС-15

3место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

3

Каратэ

Королев Никита

ИЗС-14-2

3 место на Всероссийских соревнованиях на  «Кубок М.И.Кутузова» по каратэ WKF

 

Каратэ

Коротаева Анна

ИЗС-14-2

1место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

2 место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ киокусинкай

 

Каратэ

Костромитина Екатерина

ИЗС-14-1

1место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

 

Каратэ

Лакеев Павел

РГГ-13

3место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

 

Каратэ

Мятиев Тимур

ЭРБ-16

1место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ киокусинкай

 

Каратэ

Синькова Дарья

ИАС-14

2 место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

 

Каратэ

Спицын Андрей

БТС-15

1место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ WKF

2 место на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

3место  Всероссийских  соревнованиях «Кубок АК-Барс»

 

Каратэ

Таланов Николай

ГС-16-1

3 место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга  по каратэ киокусинкай

 3 место на Всероссийских соревнованиях на  «Кубок Петра Великого»

 

Кикбоксинг

Булашин Салават

ЭС - 17

3  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Кикбоксинг

Молонова Диана

ИТУ - 16

2  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

(пойнтфайтинг)

 

Кикбоксинг

Плиев Георгий

ОНГ-14-1

1 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Кикбоксинг

Плиев Хетаг

ОНГ-14-1

1 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Самбо

Жузбаев Аскер

БТС-16

3  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Самбо

Иванова Ксения

ГГ-16-1

1  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Самбо

Дедкова Елизавета

АПМ-15

2  место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Самбо

Сангоджиряева Буйнта

НГП-15

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Самбо

Андроник Анастасия

НГД-15-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Скалолазание

Кебряков Николай

ЭРС-14-1

1 место на Чемпионате Ленинградской области

 

Спортивная аэробика

Журавлева Надежда

МЦ-13

1 место на Чемпионате Санкт-Петербурга

 

Спортивное ориентирование

Кондрашова Наталья

НДГ-15-3

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Спортивное самбо

Иванчуков Валентин

БТС-13

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Стритбол

Кремнев Валерий

ТПП-12

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Стритбол

Мозжухин Алексей

ГС-12-2

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Стритбол

Коптев Максим

ЭХТ-15-3

3 место на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга

 

Тхэквондо

Трошина Елена

ТХО - 14

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Шишлова Анастасия

РГИ-15

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Сычева Анна

ИГ-15-2

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Шекурова Екатерина

ГРП-16

1 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Молонова Диана

ИТУ - 16

1 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Пенчук Алена

РГИ - 15

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Живчук Даниил

ВД-14

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Южаков Егор

ПМК-17

3 место на Чемпионате  Санкт-Петербурга по

тхэквондо (МФТ)

 

Тхэквондо

Шаталова Мария

ИАС-14

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ)

 

Тхэквондо

Шулепов Максим

ЭРБ-17

1 место  на Чемпионате  Санкт-Петербурга по

тхэквондо (МФТ)

 

Тхэквондо

Соболев Александр

НБ-14-1

1 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ, ВТФ)

 

Тхэквондо

Чернявская Анастасия

РГИ - 15

1 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга

тхэквондо (ВТФ)

 

Тхэквондо

Ягубов Элвин Гамлет

ГНГ-14

1 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ)

 

Тхэквондо

Абдулкиримов Садедин

ИЗС-12-2

2 место на Чемпионате  ВУЗов Санкт-Петербурга тхэквондо (ИТФ)

 

Художественная гимнастика

Цаава Виктория

ИСТ-14

1 место  на Чемпионате Санкт-Петербурга

 

 

Результаты участия спортсменов Горного университета в Чемпионатах вузов Санкт-Петербурга с 2005 по 2017 г. (абсолютный зачет среди всех вузов)

  • 2005 г. – 24 место
  • 2006 г. – 10 место
  • 2007 г. –  3 место
  • 2008 г. –  2 место
  • 2009 г. –  2 место
  • 2010 г. –  1 место
  • 2011 г. –  2 место
  • 2012 г. –  1 место
  • 2013 г. –  1 место
  • 2014  г. -  2 место
  • 2015г. -    4 место
  • 2016 г. -   4 место
  • 2017 г. –  4 место